Mitglieder des Schulelternbeirats

Der SEB des OSG wurde am 18. September 2018 neu gewählt.

Feste Mitglieder des SEB 2018-2020

Clemens Gramespacher


Kind in Klassenstufe 9

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention

Fachschaftsvertretung:
Bildende Kunst, Italienisch
Jörg Backofen

Jörg Backofen


Kind in Klassenstufe 11

Fachschaftsvertretung:
Sport
Christine Castle

Christine Castle


Kinder in Klassenstufe 9 und 12

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention

Fachschaftsvertretung:
Englisch, Geschichte
Alexandra Cordes

Alexandra Cordes


Kind in Klassenstufe 7

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention
- G8/GTS

Fachschaftsvertretung:
Chemie, NaWi
Claudia Uhlig

Claudia Uhlig


Kind in Klassenstufe 11

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Mensa
- G8/GTS

Fachschaftsvertretung:
Sozialkunde
Begüm Karakas-Bilimer

Begüm Karakas-Bilimer


Kinder in Klassenstufe 8 und 11

Elternvertretung im Schulbuchausschuss

Fachschaftsvertretung:
Geschichte
Hio-Sun Wendt-Kang

Hio-Sun Wendt-Kang


Kind in Klassenstufe 7

Fachschaftsvertretung:
Biologie, Sport
-

Dirk Haas


Kind in Klassenstufe 5

Fachschaftsvertretung:
Informatik
Havva Özdemir

Havva Özdemir


Kind in Klassenstufe 8
Maria Plicht

Maria Plicht


Kinder in Klassenstufe 8 und 11

Mitarbeit in der SEB-AG:
- G8/GTS

Fachschaftsvertretung:
Geschichte, Musik
-

Martin Hagedorn


Kind in Klassenstufe 5

Fachschaftsvertretung:
Deutsch
Erika Paulus

Erika Paulus


Kind in Klassenstufe 11

Fachschaftsvertretung:
Musik, Spanisch
Gregor Diezemann

Gregor Diezemann


Kind in Klassenstufe 9

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention

Fachschaftsvertretung:
Mathematik, Physik
Anne Drost

Anne Drost


Kinder in Klassenstufe 11 und 12

Mitarbeit in der SEB-AG:
- G8/GTS
- Berufsorientierung
- Mensa

Fachschaftsvertretung:
Sozialkunde
Shyda Valizade-Funder

Shyda Valizade-Funder


Kind in Klassenstufe 7

Fachschaftsvertretung:
Englisch
-

Tanja Egenolf


Kinder in Klassenstufe 5 und 7

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention
Thomas Harrlandt

Thomas Harrlandt


Kind in Klassenstufe 7

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Mensa

Fachschaftsvertretung:
Mathematik, Physik
-

Saskia Grotheer-Kumar


Kind in Klassenstufe 5
Tatajana Blüm

Tatjana Blüm


Kinder in Klassenstufe 6 und 8

Mitarbeit in der SEB-AG:
- G8/GTS

Fachschaftsvertretung:
Bildende Kunst, Ethik, Ev. Religion, Kath. Religion
-

Karo Perrot


Kind in Klassenstufe 10

Fachschaftsvertretung:
Ethik, Französisch, Latein, Philosophie

Stellvertretende Mitglieder des SEB 2018-2020

Liane Siebert

Liane Siebert


Kind in Klassenstufe 5

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Mensa

Ingeborg Schüßler


Kinder in Klassenstufe 7 und 9

Fachschaftsvertretung:
Darstellendes Spiel, Sozialkunde

Steffen Reister


Kind in Klassenstufe 5

Marlen Peseke


Kind in Klassenstufe 7

Katja Hille-Heijnen


Kind in Klassenstufe 8

Mitarbeit in der SEB-AG:
- G8/GTS

Susanne Rupp-Tyla


Kind in Klassenstufe 9

Mitarbeit in der SEB-AG:
- G8/GTS

Fachschaftsvertretung:
Spanisch

Stefanie Ziday


Kind in Klassenstufe 9

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Berufsorientierung

Dr. Nicole Mohren



Kind in Klassenstufe 7

Elke Roth-Bechtold



Kinder in Klassenstufe 6 und 9

Kerstin Öhl


Kinder in Klassenstufe 8 und 9

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention

Thomas Palberg


Kind in Klassenstufe 7

Fachschaftsvertretung:
Erdkunde, Physik

Meike Kiesow


Kinder in Klassenstufe 10 und 12

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention

Fachschaftsvertretung:
Chemie, Französisch, Musik, Spanisch

Ute Plantz


Kinder in Klassenstufe 7 und 11

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Mensa

Fachschaftsvertretung:
Ev. Religion

Jutta Sauer


Zwei Kinder in Klassenstufe 11

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention
- Berufsorientierung

Fachschaftsvertretung:
Biologie, Sport

Wolfgang Thiel


Kind in Klassenstufe 11

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Prävention

Fachschaftsvertretung:
Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch, Latein, Philosophie

Matthias Heim


Kind in Klassenstufe 10

Mitarbeit in der SEB-AG:
- Mensa

Fachschaftsvertretung:
Mathematik

Anja Brauers


Kind in Klassenstufe 7
Jens Starke-Wuschko

Jens Starke-Wuschko


Kinder in Klassenstufe 9 und 11

Dagmar Eich


Kind in Klassenstufe 12

Silke Vorrath-Scapin


Kind in Klassenstufe 10