Mitglieder des Schulelternbeirats
Der 26. SEB des OSG wurde am 04. Oktober 2022 neu gewählt. Die Amtszeit beträgt zwei Jahre und endet mit der Neuwahl des Schulelternbeirats im Schuljahr 2024/25.
FS=Fachschaftsvertretung
KL=Klassenstufe
AG = Arbeitsgruppen
Feste SEB-Mitglieder
Alexandra CordesSchulelternsprecherinKind in KL 12 AG Chancengleichheit, Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG) FS Chemie Schulausschuss |
|
Dr. Jörg BelackStellvertretender SchulelternsprecherKinder in KL 6 und 9 AG Digitalisierung, OSG 2030, Berufsorientierung FS Chemie, Informatik, Physik |
|
Alexander AbrahamKind in KL 6 AG Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG), Digitalisierung FS Informatik, Mathematik, NaWi/Biologie, Physik |
|
Claudia BergmannKinder in KL 9 und 10 AG Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG), Berufsorientierung |
|
Bettina EstenfeldKind in Klassenstufe 8 AG Digitalisierung, Mensa FS Französisch, Mathematik, ev. Religion Schulbuchausschuss |
|
Desiree GrabowKind in KL 6 FS NaWi/Biologie, Sport |
|
Regina GrebeKinder in KL 7, 9 und 12 AG Gesundheit, Mensa FS Erdkunde, Musik, ev. Religion |
|
Rubini GueyeKinder in KL 5 und 8 AG Gesundheit, Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG) Schulausschuss |
|
Malte JanzarikKind in KL 7 AG OSG 2030 |
|
Melanie KnöbelKinder in KL 8, 10 und 12 FS Englisch, Philosophie |
|
Daniela MacsenaereKinder in KL 6 und 8 AG Chancengleichheit FS Deutsch, Musik, Sozialkunde, Darstellendes Spiel/BK |
|
Kerstin Nagel-WolfrumKinder in KL 9 und 11 AG Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG), Chancengleichheit FS NaWi/Biologie, ev. Religion Stv. Schulausschuss |
|
Justyna NattuvettyKind in KL 6 AG Mensa FS Englisch |
|
Karo PerrotKind in KL 8 AG OSG 2030, Chancengleichheit FS Ethik, Französisch, Latein, Philosophie ARGE Schulausschuss |
|
Maria PlichtKinder in KL 7 und 11 AG OSG 2030, Chancengleichheit FS Geschichte, Musik Schulbuchausschuss |
|
Sonja Rauen-BelackKinder in KL 6 und 9 AG Gesundheit, OSG 2030, Berfsorientierung FS Englisch, Französisch, Geschichte, kath. Religion, Musik, ev. Religion Schulausschuss Schulbuchausschuss |
|
Steffen ReisterKind in KL 10 AG Digitalisierung, Mensa |
|
Liane SiebertKinder in KL 7 und 10 AG Mensa FS Deutsch, Darstellendes Spiel/BK Stv. Schulausschuss |
|
Shyda Valizade-FunderKinder in KL 5 und 12 FS Englisch |
|
Rainer WeckendKinder in KL 8 und 12 AG OSG 2030, Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG) FS Chemie, Ethik, Mathematik, NaWi/Biologie, Physik |
Stellvertretende SEB-Mitglieder
Anne FabbriKind in KL 7 FS Englisch, Geschichte |
|
Katja FleckKind in KL 6 AG OSG 2030, Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG) FS Sport Schulbuchausschuss |
|
Petra LanghammerKind in KL 7 AG Mensa |
|
Andreas MichalewiczKind in KL 11 AG Digitalisierung FS Informatik, Mathematik, Physik Stv. Schulausschuss |
|
Ilka MiskaKind in KL 12 AG Gesundheit, Ökologisches Soziales Gymnasium (ÖSG) FS NaWi/Biologie Schulbuchausschuss |
|
Eva MühlsteinKind in KL 8 FS Spanisch |
|
Dr. Marc MünchKinder in KL 9 und 12 |
|
Udo ReichardtKind in KL 9 FS Sozialkunde |
|
Alix RömerKind in KL 8 AG Chancengleichheit ARGE |
|
Elke Roth-BechtoldKind in KL 12 AG Chancengleichheit |
|
Dora Weidner-DembinskiKind in KL 6 FS Geschichte, Darstellendes Spiel/BK |
|
Said ZauadKind in KL 10 Schulbuchausschuss |