Mitglieder des Schulelternbeirats

Der 25. SEB des OSG wurde am 10. September 2020 neu gewählt. Die Amtszeit beträgt zwei Jahre und endet mit dem Schuljahr 2021/22.

FS=Fachschaftsvertretung

Feste SEB-Mitglieder

Alexandra Cordes

Alexandra Cordes

Sprecherin

Kind in Klassenstufe 10
AG Corona, G8/GTS, Prävention
FS Chemie, Nawi/Biologie
Schulausschuss

Ingeborg Schüßler

Stv. Sprecherin

Kinder in Klassenstufe 10 und 12
AG Lernkultur, Nachhaltigkeit
FS Mathe, Französisch, Sozialkunde
Stv. Schulausschuss
Liane Siebert

Liane Siebert

Stv. Sprecherin

Kind in Klassenstufe 8
AG Mensa
FS Deutsch
Schulausschuss
Christine Castle

Christine Castle


Kind in Klassenstufe 12
AG Chancengleichheit
Schulausschuss
Newsletter
Begüm Karakas-Bilimer

Dr. Begüm Karakas-Bilimer


Kind in Klassenstufe 11
AG Digitalisierung, Lernkultur, G8/GTS
FS Nawi/Biologie
-

Melanie Knöbel


Kinder in Klassenstufe 6, 8 und 10
AG Chancengleicheit, Digitalisierung
-

Martin Hagedorn


Kind in Klassenstufe 8
FS Geschichte, Deutsch
-

Tanja Egenolf


Kinder in Klassenstufe 8 und 10
AG Prävention
-

Claudia Bergmann


Kinder in Klassenstufe 7 und 8
AG Chancengleichheit, Nachhaltigkeit
FS Mathe, Sport
-

Kerstin Nagel-Wolfrum


Kinder in Klassenstufe 7, 9 und 11
AG Chancengleichheit, Corona
FS Nawi/Biologie
-

Regina Grebe


Kinder in Klassenstufe 7 und 10
AG Mensa, Nachhaltigkeit
FS Englisch, Musik
Shyda Valizade-Funder

Shyda Valizade-Funder


Kind in Klassenstufe 10
FS Englisch, Sozialkunde

Dr. Jörg Belack


Kind in Klassenstufe 7
AG Chancengleichheit, Digitalisierung, G8/GTS
FS Chemie, Physik, Informatik
Schulausschuss

Elke Roth-Bechtold


Kinder in Klassenstufe 10 und 12
AG Chancengleichheit
FS Musik

Matthias Heim


Kinder in Klassenstufe 7 und 9
AG Digitalisierung, Mensa
FS Informatik

Andreas Michalewicz


Kinder in Klassenstufe 9 und 11
AG Digitalisierung
FS Informatik, Physik, Mathe
Stv. Schulausschuss
-

Karo Perrot


Kinder in Klassenstufe 6
AG Chancengleichheit
FS Ethik, Philosophie, Latein
ARGE
Stv. Schulausschuss

Susanne Rupp-Tyla


Kind in Klassenstufe 12
AG G8/GTS
FS Spanisch

Udo Reichardt


Kind in Klassenstufe 7
FS Geschichte, Erdkunde

Andrea Bähner


Kind in Klassenstufe 12

Stellvertretende SEB-Mitglieder

Sonja Rauen-Belack


Kind in Klassenstufe 7
AG Corona, Prävention
FS Englisch, kath. Religion
Schulbuchausschuss

Bettina Schenk


Kinder in Klassenstufe 7 und 10

Marcus Ruppert


Kind in Klassenstufe 8
AG Mensa, Prävention
FS Erdkunde

Ilka Miska


Kind in Klassenstufe 10
AG Corona, Prävention
Schulbuchausschuss

Thomas Palberg


Kind in Klassenstufe 10
FS Chemie, Physik
Stv. Schulausschuss

Steffen Reister


Kind in Klassenstufe 8
AG Digitalisierung
FS Sport, Informatik
Stv. Schulausschuss

Kerstin Felix


Kind in Klassenstufe 11
AG Corona, Prävention
FS Latein, Nawi/Biologie, Kunst, Erdkunde,Chemie
ARGE
Stv. Schulausschuss

Marlen Peseke


Kind in Klassenstufe 10
FS Sozialkunde

Rubini Gueye


Kind in Klassenstufe 6
AG Digitalisierung, Prävention
Stv. Schulausschuss

Angelika Wiltinger


Kind in Klassenstufe 12
FS Sozialkunde

Dr. Marc Münch


Kinder in Klassenstufe 7 und 10

Sonia Gottron


Kinder in Klassenstufe 6 und 7
AG Corona, Lernkultur
FS Darstellendes Spiel/Kunst, Französisch
Stv. Schulausschuss

Claudia Engelmann


Kind in Klassenstufe 6
AG G8/GTS

Christine Gerbrecht


Kind in Klassenstufe 8
AG Prävention

Christiane Gernhardt


Kind in Klassenstufe 6
AG Nachhaltigkeit
FS Französisch, Darstellendes Spiel/Kunst

Eva Mühlstein


Kind in Klassenstufe 6
FS Spanisch

Bettina Estenfeld


Kind in Klassenstufe 6
AG Mensa