Mitglieder des Schulelternbeirats

Der 25. SEB des OSG wurde am 10. September 2020 neu gewählt. Die Amtszeit beträgt zwei Jahre und endet mit dem Schuljahr 2021/22.

FS=Fachschaftsvertretung

Feste SEB-Mitglieder

Alexandra Cordes

Alexandra Cordes

Sprecherin

Kind in Klassenstufe 10
AG Corona, G8/GTS, Prävention
FS Chemie, Nawi/Biologie
Schulausschuss

Ingeborg Schüßler

Stv. Sprecherin

Kinder in Klassenstufe 10 und 12
AG Lernkultur, Nachhaltigkeit
FS Mathe, Französisch, Sozialkunde
Stv. Schulausschuss
Liane Siebert

Liane Siebert

Stv. Sprecherin

Kinder in Klassenstufe 5, 8
AG Mensa
FS Deutsch
Schulausschuss
Christine Castle

Christine Castle


Kind in Klassenstufe 12
AG Chancengleichheit
Schulausschuss
Newsletter
Begüm Karakas-Bilimer

Dr. Begüm Karakas-Bilimer


Kind in Klassenstufe 11
AG Digitalisierung, Lernkultur, G8/GTS
FS Nawi/Biologie
-

Melanie Knöbel


Kinder in Klassenstufe 6, 8 und 10
AG Chancengleicheit, Digitalisierung
-

Martin Hagedorn


Kind in Klassenstufe 8
FS Geschichte, Deutsch
-

Tanja Egenolf


Kinder in Klassenstufe 8 und 10
AG Prävention
-

Claudia Bergmann


Kinder in Klassenstufe 7 und 8
AG Chancengleichheit, Nachhaltigkeit
FS Mathe, Sport
-

Kerstin Nagel-Wolfrum


Kinder in Klassenstufe 7, 9 und 11
AG Chancengleichheit, Corona
FS Nawi/Biologie
-

Regina Grebe


Kinder in Klassenstufe 5, 7 und 10
AG Mensa, Nachhaltigkeit
FS Englisch, Musik
Shyda Valizade-Funder

Shyda Valizade-Funder


Kind in Klassenstufe 10
FS Englisch, Sozialkunde

Dr. Jörg Belack


Kind in Klassenstufe 7
AG Chancengleichheit, Digitalisierung, G8/GTS
FS Chemie, Physik, Informatik
Schulausschuss

Elke Roth-Bechtold


Kinder in Klassenstufe 10 und 12
AG Chancengleichheit
FS Musik

Matthias Heim


Kinder in Klassenstufe 5, 7 und 9
AG Digitalisierung, Mensa
FS Informatik

Andreas Michalewicz


Kinder in Klassenstufe 9 und 11
AG Digitalisierung
FS Informatik, Physik, Mathe
Stv. Schulausschuss
-

Karo Perrot


Kinder in Klassenstufe 6
AG Chancengleichheit
FS Ethik, Philosophie, Latein
ARGE
Stv. Schulausschuss

Susanne Rupp-Tyla


Kind in Klassenstufe 12
AG G8/GTS
FS Spanisch

Udo Reichardt


Kind in Klassenstufe 7

Andrea Bähner


Kind in Klassenstufe 12

Stellvertretende SEB-Mitglieder

Sonja Rauen-Belack


Kind in Klassenstufe 7
AG Corona, Prävention
FS Englisch, kath. Religion
Schulbuchausschuss

Bettina Schenk


Kinder in Klassenstufe 7 und 10

Marcus Ruppert


Kind in Klassenstufe 8
AG Mensa, Prävention
FS Erdkunde

Ilka Miska


Kind in Klassenstufe 10
AG Corona, Prävention
Schulbuchausschuss

Thomas Palberg


Kind in Klassenstufe 10
FS Chemie, Physik
Stv. Schulausschuss

Steffen Reister


Kind in Klassenstufe 8
AG Digitalisierung
FS Sport, Informatik
Stv. Schulausschuss

Kerstin Felix


Kind in Klassenstufe 11
AG Corona, Prävention
FS Latein, Nawi/Biologie, Kunst, Erdkunde,Chemie
ARGE
Stv. Schulausschuss

Marlen Peseke


Kind in Klassenstufe 10
FS Sozialkunde

Rubini Gueye


Kind in Klassenstufe 6
AG Digitalisierung, Prävention
Stv. Schulausschuss

Angelika Wiltinger


Kind in Klassenstufe 12
FS Sozialkunde

Dr. Marc Münch


Kinder in Klassenstufe 7 und 10

Sonia Gottron


Kinder in Klassenstufe 6 und 7
AG Corona, Lernkultur
FS Darstellendes Spiel/Kunst, Französisch
Stv. Schulausschuss

Claudia Engelmann


Kind in Klassenstufe 6
AG G8/GTS

Christine Gerbrecht


Kind in Klassenstufe 8
AG Prävention

Christiane Gernhardt


Kind in Klassenstufe 6
AG Nachhaltigkeit
FS Französisch, Darstellendes Spiel/Kunst

Eva Mühlstein


Kind in Klassenstufe 6
FS Spanisch

Bettina Estenfeld


Kind in Klassenstufe 6
AG Mensa